Коричневые выделения при сжимании соска

Добрый день. Мне 35 лет. Почувствовала покалывание в груди при поднятии руки, при сжимании из сосков выступили коричневые капли. Температуры, болей нет. Какое лечение начать? Какие антибиотики? Врачи еще неделю будут выходные.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Никакого лечения. После праздников надо делать узи молочных желез и дуктографию, а также, цитологическое исследование выделений из груди. Такие выделения могут быть при внутрипротоковой папилломе

Здравствуйте!
Выделения из двух молочных желез?
Кормили ли грудью ?
Когда было последнее узи?

Необходимо сдать отделяемое на анализ
Для этого посетить маммолога очно. До этого самостоятельно ничего не делать. Специальное лечение на данном этапе не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, да, выделения из двух желез. Кормила грудью 11 лет назад. Последнее узи 3 годаназад.

Здравствуйте, нужно дообследование, пройти узи молочных желез и цитологического исследование отделяемого

Здравствуйте.
Вы выполняли когда-то раньше узи молочных желёз?
Кормили грудью? Если да, то как давно?
Принимаете ли гормональные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, кормила 11 лет назад. Ничего не принимаю.

Здравствуйте! обратитесь к маммологу, желательно в маммологический центр, для дообследования - дуктографии молочных желез для исключения вгутрипротоковой папилломы молочной железы! Если она подтвердиться, то показано оперативное лечение.

Здравствуйте
При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
3. УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ
Все дальнейшие действия по результатам.
Спокойно обследуйтесь в плановом порядке после праздников