Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в моче при беременности — вопрос №1792887

Добрый день! Обнаружили кишечную палочку в моче, срок беременности 14 недель, анализ переделала все подтвердилось. На сколько все плохо если результат 5*10^5кл/мл. Пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день

Возраст: 36

Хронические болезни: Ревматойдный артрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо пролечиться препаратом Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
Дополнительно больше пить жидкости
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а на 14 неделе можно? Мне гениколог сказала на 20 неделе будем принимать антибиотики. На сколько страшен и высок показатель?

Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Препарат разрешен на любом сроке беременности.
Пролечиться нужно уже сейчас.

Показатель высокий и диагностически значимый. Моча в норме должна быть стерильной.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на определение чувствительности микроорганизма к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да скан прикрепили
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас чувствительность к фосфомицину. Это очень хорошо, потому что он разрешен на любом сроке беременности.
Примите одно саше монурала, запивая большим количеством воды.
Через 14 дней - контроль бак посева мочи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,
Акушер, Гинеколог
Елена, титр высокий и Вам надо пролечиться амоксиклавом 1000 два раза в день и линекс 1т три раза в день-7 дней. Один канефрон не поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пропейте Монурал 3 гр развести в 1/3 стакана тёплой воды и выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, один раз и все?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, он принимается однократно??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество бактерий большое и если даже нет жалоб, то они могут скоро появиться.
Необходимо антибактериальное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно ещё