Фосфомицин
Добрый вечер! Нашли инфекцию и белок в моче. Прописали выпить фосфомицин сегодня и послезавтра. В аннотации написано, что есть угроза малышу. Нахожусь на 17 неделе беременности. Подскажите стоит ли пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Фосфомицин разрешен при беременности. У Вас есть показания к его применению. И это безопасно
Ольга, здравствуйте! Я приложила скан анализов. Стоит пить два раза?
Обычно назначается однократно.
Ольга, второй раз может быть опасен? Посмотрите, пожалуйста, анализ
Я видела Ваше анализ. Бессимптомная бактериурия подлежит лечению при беременности. Достаточно принять однократно фосфомицин.
И при двукратном приеме он не опасен
Принятый ответ
Здравствуйте, фосфомицин разрешён при беременности. И принимается однократно. Очаги инфекции лечить нужно
Наталья, здравствуйте! Второй раз же может быть опасен?
Не опасен, но достаточно одного применения, если необходимость второго применения будет можно через 7 дней повторить прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Фосфомицин разрешен при беременности.
Информативно сдать еще посев мочи с чувствителтностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте!можете принимать, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, пить нужно и можно, на развитие беременности никак не повлияет