Терапия при сохранении
Добрый день! Лежу на сохранении, срок 6 недель. Была гематома Позавчера были скудные выделения, ставили капельницу Транексам 1500, потом узи - достоверно отслойки не выявлено. Вчера капельница транексам 750 мл, выделения - пару капель на салфетки. Сегодня капельница 750 мл. Колю клексан 0.4 по назначению гематолога, кровь сворачивается быстро. Подскажите, стоит ли продолжать терапию Транексамом, опасно ли это ребёнку с связи с и так повышенной свертываемостью крови? Из поддержки: дюфастон 3 т в день, Прогинова 2 т/ 2 раза в день, утрожестан 200 / 3 раза вагинально. Беременность эко.
Принятый ответ
Доброе утро! Вам не пробовали дозировку клексана уменьшить?
Илона Альбертовна, добрый день! Клексан хотели убрать, но сделали анализ, где время сгущения показавает и сказали колоть. Транексам до капельниц был пару дней в таблетках
Можете прикрепить этот анализ?
Илона Альбертовна, прикрепила выше.
Вам клексан надо отменить
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас очень высокие дозы прогестерона
Нужно либо утрожестан или дюфастон принимать
Это передозировка
Клексан обычно отменяют на время обильных кровянистых выделений
Кристина Викторовна, у меня нет обильных выделений, бывают красные точки или розоватое пюре на салфетки после туалета
Екатерина, тогда клексан не отменяйте
Он помог уже сохранить сотни тысяч беременностей тем, у кого проблемы со свертываемостью крови??
Кристина Викторовна, спасибо! Я буду колоть. Но очень волнует вопрос о транексаме: может ли его приём повлиять на питание и рост малыша?
Екатерина, нет, не переживайте
Его назначают на любом сроке беременности
Он безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы всегда принимали дюфастон и утрожестан совместно? Или вам что-то сейчас добавили?
Екатерина, в стационаре оставили всю поддержку криопротокола. Добавили только транеексам
Поддержка очень максимальная
Транексам показан а вот клексан нужно будет отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще, надо убирать клексан при кровянистых выделениях и снижать прогинову, чтобы ее полностью отменить в 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока кровит клексан нельзя колоть. Потом продолжите
Екатерина, здравствуйте. Терапия у вас адекватная. Единственное, все-таки лучше отменить Дюфастон. Слишком большая дозировка прогестерона. Для поддержки достаточно 600 мкг/сутки вагинально.
Клексан продолжайте до консультации гематолога. Вреда от него нет.