Долгая диарея, плохое самочувствие
Добрый день, у меня начались боли в животе 23 декабря, после чего я записалась в районную поликлинику, где мне поставили диагноз эрозийный гастрит, после чего положили в больницу и стали давать таблетки до и после еды всего 4 шт плюс 1 антибиотик. 30 декабря мне стало плохо (болел живот). А 31 числа началась диарея, стал часто болеть живот, к 10 часам вечера стало совсем плохо( тошнило, но не рвало, поднялась температура, закружилась голова), диарея не проходит до сих пор, количество таблеток не уменьшили, даже не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста
Добрый день, напишите, какие препараты Вы принимаете и какой антибиотик
Елена Николаевна, мне выписали
До еды: Омепразол
Мезим
Хелли стоп 2 таблетки
После еды - Амоксицилин
Т.е. диарея началась исключительно после амоксициллина?
Мезим нужно заменить на Креон 10 тыс ед три раза в день (10 дней)
Подключите к лечению Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Это поможет справиться с нежелательными явлениями.
Елена Николаевна, а ещë мне давали ношпу первые три дня, а потом живот перестал болеть и перестали давать, но перед сном назначили усофальк две таблетки. А диарея началась 31 числа, а лечение я стала проходить 25, а 26 числа я проходила гастроэндоскопию, а амоксицилин я пью с 25 числа
Урсофальк нужно отменить, т.к. он может послабить стул .
При эрозивных процессах не показан Урсофальк.
Сначала нужно пролечить желудок.
Принятый ответ
Поняла Вас
Добавляйте Энтерол, Мезим замените на Креон и все таки пока нужно отменить Урсофальк.
Елена Николаевна, Урсофальк я с 31 числа не пью
Здравствуйте. Вы описываете побочный эффект применения антибиотика. С учетом лихорадки не исключено ОКИ или псевдомембранозный колит.
Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,кал на токсины клостридий А и В, ОАК, СРБ, УЗИ ОБП.
Рекомендую добавить к лечению - тримедат 300мг 2р\сут и энтерол 2к 2р\сут 1-2нед.
При неэффективности - коррекция лечения с очный лечащим врачом.