Диарея и температура

Ребенок 1г11 мес. температура в течении суток от 37 до 38 и как п что-то съест, то сразу диарея. В животе слышно бурление, При этом пьет и кушает , рвоты нет . Что это может быть ? Чем можно остановить диарею.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сколько раз в день стул? Как мочится ребенок?

Здравствуйте!
Какого цвета стул ?
Сколько раз в день ?не пенится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, цвет меняется в зависимости от того что съел, от коричневого до зеленоватого , не пениться

Здравствуйте, возможно у малыша идёт синдром прорезывания зубов, либо пищевое расстройство.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, дробно поим.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Добрый день, Наталья , у ребенка кишечная инфекция, конечно всегда лучше осмотреться врачом. Необходимо допаивать малыша водичкой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, следить за мочеиспусканиями. Дробно (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) поить (объём 30-40 мл/кг/сутки), "Регидрон био", НАНcare регидро, минеральную воду. Из питания пока исключить цельное молоко и свежие овощи и фрукты;

если стул обильный и чаще 3 раз в сутки. то можно добавить сорбент (смекта, полисорб, энтеросгель), пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, 14 дней.