Консультация педиатра /

Сыпь на задней поверхности шеи — вопрос №1793238

Здравствуйте. У ребёнка 1.5 на задней поверхности шеи появилась сыпь, ребёнок чешет это место периодически, что ещё больше усугубляет ситуацию, продуктов новых не вводили, стиральный порошок не меняла, что это может быть? И нужно ли дать антигистаминное?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,сыпь локализуется только на шее? Диета гипоаллергенная(безмолочная).пить зиртек по 10 кап на ночь,если сыпь не проходит,то адвантан тонким слоем 1 раз в день.Конс аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Альберт Ринатович, да, только на шее, спасибо за рекомендации
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, антигистамнное обязательно. Зуд нарушает нормальное самочувствте. Зодак 5 карель 2 р/д.
Похоже на контактный дерматит. Возможно на одежду.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Всего доброго)
Педиатр
Добрый день! Да, антигистаминные однозначно нужно дать, Зиртек/зодак 10 кап 1 раз в день не менее 5-ти дней.
Местно сейчас на высыпания нанести Комфодерм (оранжевый) тонким слоем 2-3 раза не более 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое
Педиатр
На здоровье!❄️
Когда будете купать ребёнка мочалкой это место не тереть на время лечения.
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Это аллергия .
Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно- неотанин 2 раза в день 5 дней

Соблюдение гипоалергенной диеты !

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое
Подскажите, а можно давать зиртек один раз в день, но 10 капель?
Педиатр
Да , конечно !
Как вам удобнее