Необходимость беродуала
Добрый день, ребёнок болеет седьмой день. Началось с того.38, затем два дня 39,4-39,8. Сейчас не измеряю, по ощущениям до 37 Был сухой жёсткий кашель, сейчас становится влажным Я лечила кашель лазолваном, пока не вспомнила что он бесполезен при сухом К слову педиатр смотрел, сказал от кашля ничего не давать. На повторном приёме другой педиатр назначил беродуал, антибиотики и на завтра рентген. Сейчас кашель стал реже, насморк сохраняется Я паникерша и переживаю из-за побочки беродуала, ребёнку несколько лет ставят небольшое нарушение сердечного ритма
Принятый ответ
Здравствуйте, есть хрипы? Врач не говорил ничего на этот счёт? Если хрипов нет, беродуал не нужен
Анастасия Дмитриевна, не было хрипов
Не надо тогда никаких беродуалов
Скорее всего кашель от насморка, слизь раздражает заднюю стенку глотки и отсюда кашлевой рефлекс
Промываем нос, высмаркиваем или отсасываем слизь. Если нос заложен, сосудосуживающие капли. Этого будет достаточно
Здравствуйте.
Если нет хрипов в лёгкий, кашля со свистом, одышки, то Беродуал не нужен
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).