Консультация гастроэнтеролога /

Невроз желудка — вопрос №1793343

На фоне невроза сильно похудел.Делал гастроскопию и колоноскопию.Никаких отклонений нет.Всё хорошо.Ходил к психотерапевту.Выписывал эсцелопрам.Пол таблетки дём и Триттику 1/3таблетки на ночь.Ад пью пока неделю.Можно ли облегчить себе симптом принятием какого нибудь спазмалитика до начала действия в полную силу АД?

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что Вас беспокоит из жалоб?
Боли в животе?
Что со стулом, диарея или запор,примеси слизи и крови?
Прикрепите пожалуйста результаты обследования?
Клиент
Ефросинья Алексеевна, Со стулом всё нормальноПримесей слизи нет.Диареи нет.Стул нормальный.Иногда бывае задержка.Был у психотерапевта сказал ,что это это симптом невроза.Выписал АД,Боли нет.яОщущение народности после небельшоко количества пищи.Вычитал что может быть саматофорное расстройство,но пока раскроется АД можно ли как то чемто себе помочь как скорая помощь.Ситуация действует на нервы.

Клиент
Ефросинья Алексеевна,
Клиент
Ефросинья Алексеевна, Гастроскоия и колоноскопия в норме.Если бы можно было бы приложить фото прислал бы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда пока что на данный момент порекомендую:
- для нормализации моторики жкт, снятия спазмов, чувства переполнения тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день или 300 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 4-6 недель, далее можно продолжить прием, при потребности
- рабепразрл 20мг по 1 кап 1 раз в день в течение 2 недель
- можно так же добавить иберогаст 10-20 капель 3 раза в день( но в составе есть этанол и если нет аллергии на травы)
Клиент
Ефросинья Алексеевна, можно эти препараты принимать с эсцилопрамом и триттикой?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат можно принимать, у данных препаратов нет взаимодействия с ними, а вот с рабепразрлом, не желательно.
Иберогаст с ними лучше не принимать.
Клиент
Ефросинья Алексеевна, Я понял что могу принимать препарат пока не начнёт действовать Ад?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно.
Либо можете принимать по ситуации, т.е при потребности.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алексей, добрый вечер! На фоне невроза может проявляться функциональная диспепсия, для лечения которой используются: прокинетики ( ганатон 50 мг по 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день - до 1 месяца), ИПП (пантопразол 40 мг по 1 таб за 30 минут до еды утром)
Клиент
Наталья Алексеевна, Пью диспевикт ,но толку нет.Есть для такого состояния рипарат так сказать для скорой помощи?
Терапевт, Гастроэнтеролог
К сожалению, для экстренного купирования симптомов препаратов нет.
Клиент
Наталья Алексеевна, Тримедат может помочь?