Маструбация при угрозе выкидыша

Беременность 11 недель, поставили ретрохориальную гематому 33*6,5мм. Рекомендован половой покой. Вопрос: чем опасен секс? Что именно вредно? можно ли маструбировать, или опасен именно оргазм, возможен ли анальный контакт?? Можно ли просто возбуждаться или это тоже вредно??

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Сексуальная активность недопустима потому, что и при вагинальном сексе, и других способах получения оргазма матка будет сокращаться, что будет способствовать плодоизгнанию и увеличению площади отслойки плодного яйца.
При «угрозе» с гематомой показан физический и половой покой. Во всех отношениях.

Принятый ответ

Добрый вечер! Нельзя никакого физического воздействия, иначе гематома будет увеличиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае должен быть полный половой покой, мастурбация тоже под запретом. Это будет влиять на гематому, она может увеличиться и может быть выкидыш

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Основной вред от оргазма, конечно же. Во время оргазма сокращается матка.

2. Возбуждаться можно-это неконтролируемый процесс, а мастурбация (даже без проникновения) под запретом. В том числе, и анальный контакт

Елена Борисовна, а если Маструбация была без оргазма, то это опасно?

Нет, если оргазма не было и мастурбация была без проникновения - это не опасно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Опасен обильный прилив крови к органам малого таза и оргазм, потому что при нем интенсивно сокращается матка. Анальный секс тоже противопоказан, потому что может раздражаться матка через стенку прямой кишки