Отсутствие мужского оргазма
Здравствуйте, я парень, мне 21 год, у меня проблема, я не могу достигнуть эякуляции, имею постоянные половые связи, но ни разу не удалось кончить, получается достигнуть оргазма только в удобном положении лёжа или сидя при продолжительной мастурбации, и есть ещё такая особенность, я напрягаю ноги, без этого никак, подскажите, что делать?
Здравствуйте!
Проходили ли вы обследования у уролога? Начать стоит с этого.миотонический оргазм , гиперстимуляция при мастурбации , частота мастурбации - все это сильно влияет на чувствительность и достижение оргазма.
Скажите , достаточно ли вы возбужденв перед актом ?
Сейчас важно убрать полностью мастурбацию до 2-3 мес. Оставить только секс , не ставить во главу угла получить оргазм , тк это будет вести к тревоге и задержке эякуляции.
Алина Николаевна, урологи разводят руками и говорят, что эрекция есть, простата в порядке, и, скорее всего, нужно обращаться к психотерапевту. Эта проблема со мной с самого начала половой жизни, и обследования уролога я проходил 2 года назад. Сейчас я женат, есть ребёнок, полгода уже замечаю за собой потерю интереса к сексу. Сейчас у нас он раз в неделю, ловлю себя на мысли: «А зачем чаще, если удовольствия от него я не получаю?»
Были ли осечки в сексе ? Тревога вокруг секса ?
Только те, что связаны с моим отсутствием организма, но я чаще стараюсь об этом не думать
Все же я попрошу вас пройти этот тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=mn4gf1qgjy509801498
Я успешно прошёл тест, депрессии у меня нет
Тогда ваш специалист в этом случае - сексолог и работа с ним. Потому снижение либидо идет в рамках стресса и ощущение не успешности в этом вопросе
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы прошли обследования у уролога, то по описанию можно предположить привычную (психогеннную) задержку эякуляции, которая часто граничит с формой мастурбаторной зависимости.
С телом здесь все в порядке, проблема носит нейрофизиологический и поведенческий характер.
Вам нужно переобучить свой мозг и тело. Это работа не быстрая (настройтесь на несколько месяцев работы).
В первую очередь поговорите с женой, объясните ситуацию и попробуйте внедрить в половые отношения часть вашего "ритуала". Например, эксперименты с позами, где вы можете держать ноги в напряжении. Попросите партнера имитировать вашу технику рукой с использованием смазки, пока вы стоите или лежите в непривычной позе. И т.д.
Далее, напряжение ног — это попытка организма компенсировать недостаточную стимуляцию простаты. Можно предположить что чувствительность головки у вас немного снижена. И чтобы добиться эякуляции нужно уметь расслаблять мышцы таза. Здесь помогут упражнения Кегеля, но акцентируйтесь на сознательное расслабление мышц таза в момент возбуждения.
Скорее всего ваша причина психогенная, но можно еще сдать анализ на тестостерон и пролактин. И с результатами анализа проконсультироваться у уролога. Поскольку, например, высокий пролактин блокирует наступление оргазма.
Спасибо большое, ваш ответ мне пока кажется наиболее обоснованным, и соглашусь с вами по поводу напряжения ног, я скорее стараюсь напрячь мышцы таза для более быстрого достижения оргазма
здравствуйте, Макс. если вы уже получили консультацию уролога и желательно не одного,чтобы послушать второе мнение. то действительно речь идет о психогенной природе проблемы. НЕ было ли у вас травматического опыта с началом половой жизни? каких то установок связанных с сексом? Сейчас вам желательно убрать мастурбацию ( сейчас для вс эо привычный способ разрядки, нужно убрать этот "рефлекс"), постарайтесь внедрить в ваш секс позы, которые похожи на то, когда вам удается получить оргазм. Полезным будет фантазирование, в итоге этих фантазий всегда должно быть получение оргазма, чтобы вы помогли организму понять, что оргазм может быть не только от мастурбации
как ваши партнерши реагируют на отсутствие оргазма?
Здравствуйте, травматического опыта я не припомню, первый секс с новым партнёром у меня обычно не сразу получается, но я думаю, так у всех, буду придерживаться ваших советов, но я не до конца понял, как вы предлагаете мне фантазировать во время секса или в свободное время при возможности, но без мастурбации, и в таком случае я должен ставить задачу довести себя до оргазма одними фантазиями?
Сначала положительно, но потом их это напрягает и расстраивает
нет, не совсем так, это не довести себя до оргазма. а просто это визуализировать. представить
Понял, спасибо
Здравствуйте Макс!
Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения и возникают трудности с эякуляцией, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. В таких случаях рекомендуется прекратить мастурбации на некоторое время, уделять большее внимания предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Рекомендован совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Здравствуйте, Макс!Обращались ли Вы к эндокринологу?Необходимо проверить уровень тестостерона,гормоны щитовидной железы.
Если говорить о психологической стороне вопроса,что может влиять:
Привычка к специфической технике мастурбации,которая не может быть воспроизведена при сексе с женой (например,необходимость напрягать ноги)
Слишком частая мастурбация, которая снижает чувствительность к стимуляции в партнёрском сексе.
Необходимо полностью исключить мастурбирую на пару месяцев.
Если урологи разводять руками,по эндокринологии все в норме,необходимо обратиться к психологу-сексологу для проведения психотерапии.
Нет, к эндокринологу я не обращался
Рассмотрите этот вариант тоже.Нужно исключить все возможные органические патологии и потом уже работать над психологической стороной вопроса.
Здравствуйте.
Возможно есть дисфункция мышц тазового дна. Нужен хороший тазовый реабилитолог (врач). Можете поискать в поиске в инст—гр—ме(insta).
Психотерапия будет нужна если по тестам высокие баллы. Рекомендую пройти тест Hads и тест Бэка онлайн.
Хорошо спасибо
За то, что это не сугубо психологическая проблема говорит ещё то, что вы можете поменять положение и оргазма достичь легче. Если бы проблема была в «голове», то от смены позы ничего бы не изменилось.
А вот как раз гипертонус или гипотонус мышц (и любая другая поправимая дисфункция мышц тазового дна) и даёт такой эффект. Меняя позу вы хоть немного напрягаете/расслабляете нужный участок.
Реабилитация может занять примерно 6 месяцев. Главное найти нужного специалиста
Скорее всего, вы правы, так как для достижения оргазма мне необходим полный контроль над мышцами таза. Например, стоя при мастурбации, я не могу достаточно напрячь мышцы таза и не могу достичь оргазма, несмотря на то сколько бы усилий я прилагаю рукой
Всё поправимо. Главное это найти добросовестного специалиста
Прошел ваши тесты, я чувствую себя прекрасно, депрессии нет, можете подсказать, где или как правильно называется такой специалист?
Принятый ответ
У нас эта соц сеть сейчас запрещена, поэтому не могу её тут называть ( я вам ее пыталась назвать. На иконке изображена малиновая камера полароид). Там в поиске вбить тазовая реабилитация. Это обязательно должен быть врач реабилитолог. Специализрующийся именно на тазовых дисфункциях.
Я понял, о чём речь, спасибо