Акне новорожденных или аллергия?

Добрый день, Пару дней назад появились такие высыпания, сначала только на ушке, а потом постепенно на лбу, носике и над губой. Это акне новорожденных или аллергия? Может ли быть это стафилококк? Ребенку 1 месяц.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на акне. Лечения не требует. Проходит самостоятельно к 4-5 месяцам. Рекомендую купания с отваром ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных - это самопроходящее состояние, никак не связано с питанием, ничего принимать не нужно и исключать тоже)

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых ,лечение не требуется. Проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют