Ребенок 1 год

Здравствуйте, пожалуйста ребенок 1 год. Один раз вырвало несильно. Купался в ванной на баловался и вылез с ванной когда набегался немного и потом вырвало. Прошло по времени гдето около часа может чуть больше, больше нервало. Может это быть из-за того что набаловался из-за этого вырвало.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно может. Понаблюдайте за ребёнком в течение дня

Ольга Николаевна, если вдруг ещё раз вырвет можно дать драмину, если не поможет то тогда скорую вызвать?

Нет не нужно драмину

Ольга Николаевна, а что можно дать если вдруг вырвет, прошло примерно 3,5 часа поел немного вроде нормально все пока что

Сорбент смекта или полисорб

Ольга Николаевна, сейчас температуру мерила 37,4

Была рвота?

Ольга Николаевна, вчера один раз была ивсе втечение дня не было и температура ночью была, утром не было, пока что нормально все

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое возможно
Наблюдайте за состоянием ребёнка

Галина Александровна, если вдруг ещё раз вырвет можно дать драмину, если не поможет то тогда скорую вызвать?

Нет , Драмина противопоказана в этом возрасте

Галина Александровна, а что можно дать если вдруг? Сейчас прошло примерно 3,5 часа пока что нормально все поел немного.

Только сорбент - полисорб/смекту/энтеросгель

Галина Александровна, сейчас температуру мерила 37,4

Пока жаропонижающее не давайте, наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вероятно такая реакция на гипервозбудимость

Понаблюдайте ближайшие сутки за самочувствием ребенка, сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня

Наталья Сергеевна, здравствуйте, сейчас температуру мерила 37,4

Понаблюдайте за самочувствием, могут быть проявления вирусной инфекции