Повторный приступ кишечной инфекции за 2 недели

Здравствуйте, 2 недели назад поднялась темпиратура до 38, боли в желудке и кишечнике, диарея, пила аспирин, смекту. Через 5 дней все нормализовалось, прошло дней 10-14 и та же история, что делать, какое лекарство поможет?

Добрый день. Возможно, ротавирусная или норовирусная инфекция. Сейчас принимать любой сорбент (смекта, неосмектит), можно спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), температуру сбивать после 38-38.5 градусов (парацетамол, нурофен). Для профилактики - выполняйте требования гигиены (поменьше общественного транспорта, мест скопления людей и т.д.). в нос аквамарис или аквалор, виферон гель - дважды в день в период подъема заболеваемости