Консультация гинеколога /

На фоне кок обильнее выделения — вопрос №2891474

Здравствуйте пила кок 6 месяцев бросила случилась апоплексия,назначили опять кок пью линдинет 30 7 таблетка и вот заметила что два дня как усилились выделения они белые кремом разные без зуда и запаха,но на белье чувствую что их стало больше,почему так?иппп сдавала 2 месяца назад ,кольпоскопию и онко мазок тоже сдавала.

Возраст: 25

Гинеколог
Добрый день, если выделения кремообразные, однородные доставляют дискомфорт в виде зуда и жжения, то это нормальные физиологические выделения. В зависимости от фазы цикла их может становиться то больше, то меньше
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, да выделения такие ,просто я думала на кок как то их не будет столько , у меня без таблеток так было в определение дни цикла ,а сейчас то я на кок ,и очень интересно

Гинеколог
Учитывая смену препарата и следовательно меняется гормональный фон и такие выделения являются абсолютной нормой
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На фоне приема кок возможно появление молочницы. Надо сдать анализ выделений
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте,у меня нет зуда жжения запаха ,мазок сдавала 2 недели назад тк была экстренная операция апоплексия ,обычно молочница у меня проявляется зудом и выделениями густыми а тут как кремушек белый ,без крупинок и прочего
Акушер, Гинеколог
Молочница необязательно сопровождается зудом и жжением
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Так как изменился гормональный фон организма. Если нет зуда и жжения, а также неприятного запаха, то повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
А если появляется хоть малейший дискомфорт, то стоит сдать мазок на флору, чтобы исключить кандидоз, который может активироваться на фоне приема КОК
Клиент
Марина Григорьевна, неприятных ощущений нет,просто сам факт что бульк мокрое ,а так ничего,просто на предыдущих кок такого нк было ,там наоборот сухость была и из за этого язвочки на слизистой тк сухо,а сейчас крестообразные но совершенно без зуда жжения запаха
Клиент
Марина Григорьевна, у меня 2 недели назад была операция апоплексия была там брали на мазок ,и мочу вроде все зорошо
Акушер, Гинеколог
в таком случае пока стоит наблюдать, лечение не требуется. Организм может так реагировать на перенесенную операцию и начало приема КОК. Это хорошо, что они не вызвали сухость
Акушер, Гинеколог
пока достаточно понаблюдать, а если появятся неприятные симптомы, то сдать мазок на флору повторно
Клиент
Марина Григорьевна, скажите а почему приеме кок ,так же дюфастон, между половыми губами становится больше смегмы ?она без запаха легко смывается но слой становится больше чем обычно,вот пила кок 6 месяцев был такой слой постоянно смывала пальцами ,,бросила кок пить резко прошел налет ,начала пить и опять ,не зудит не жжет просто как будто защититься слизистая пытается
Акушер, Гинеколог
железы влагалища являются гормонально зависимыми. Как только изменяется гормональный фон, вскоре меняется характер вырабатываемого секрета
Клиент
Марина Григорьевна, здравствуйте сегодня была у врача на осмотре все хорошо и узи хорошее,после лапароскопии прошло 14 дней можно ли жить половой жизнью ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если все хорошо и психологически вы к этому готовы, то конечно, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нередко, на фоне применения гормональных препаратов активируется условно - патогенная флора. Поэтому рекомендую сдать фемофлор 16. По результатам пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я пила 6 месяцев один все мазки были в норме,перерыв ровно 2 недели,затем экстренн в больницу операция , и сейчас на других кок ,что то там успело активироваться ?а если нет неприятных ощущений а только выделения ?без запаха
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте,
Выделения, которые вы описываете, могут быть связаны с гормональными изменениями в организме на фоне приема контрацептивов, Линдинет 20. Белые комкообразные выделения без запаха и зуда действительно могут быть вариантом нормы и не всегда требуют отмены КОК. Если они продолжают беспокоить вас или изменяются (например, появляется запах, зуд или ухудшается общее самочувствие), обычно может быть рекомендовано сдать фемофлор 16 для выявления нарушения микрофлоры