Результат мазка
Посмотрите мазок, пожалуйста. Беспокоят выделения с запахом, так же пахнет моча. По узи нашли фолликулярную кисту.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте! А что за инфекция у меня? Могли бы описать? Это от партнера? И почему у меня запах и желтые выделения? Еще боли в животе. Как быть?
И могли бы выписать гель внутрь а не свечи?
Это нарушение условно патогенной микрофлоры, это не инфекция, это и есть крем для введения внутрь влагалища
А как понять, сколько его нужно ввести? И лучше на ночь? И я почитала, это антибиотик. Внутрь нужно принимать пребиотик? И меня беспокоят боли в животе, отдает в задний проход. Очень переживаю. Как быть?
У меня начались видимо месячные
Небольшие коричневые выделения.
Мне нужно вставлять лекарство во влагалище или нет?
Тянущие боли связаны с кистой, киста рассосётся сама, для уменьшения боли можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Почему киста слева, она 6 см, а болит больше справа? И может болеть весь живот? Подниматься температура? Свечи можно заменить на лонгидазу? Врач выписал вчера ее.
Да Такое может быть, Лонгидаза - это препарат без доказанной эффективности, он вообще ни на что не влияет
А как понять, что киста лопнула? Очень боюсь этого. Боли резкие
При разрыве кисты очень резкие боли которые не проходят
Вы могли бы еще анализы посмотреть?
Я прикрепила.
По анализу всё в порядке кроме низкого ферритина рекомендовано принимать препараты железа
У меня начались видимо месячные
Небольшие коричневые выделения.
Во время менструации никакие свечи не ставят
И как тогда быть?
Начать лечение после менструации
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора, при отсутствие жалоб, она не требует лечения, но т к есть жалобы в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней, после дуоженаль 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Желтые выделения и запах из-за этого? Может еще какой мазок требуется? На ИППП или ЗППП? Или это отношения никакого не имеет? И можно свечи заменить гелем, чтобы вводить его внутрь?
И подскажите, у меня киста слева, 6 см, фолликулярная. Боли в животе, но будто по справа больше даже болит, бывает весь живот. Это из-за чего?
Да из за этого, можно клиндацин б пролонг 6 дней он в виде крема -аппликатора. Боли на фоне кисты могут быть, используйте свечи с индометацином ректально 5/7 дней
А если киста слева. Почему болит справа?
И клиндацин как вводить? Это антибиотик ведь? После потребуется пребиотик принимать?
И требуется ли еще что-то? Мазок может какой?
Это антибиотик, аппликатором аккуратно вводите во влагалище, пробиотик дуоженаль я вам написала его в схеме.
Вы могли бы еще анализы посмотреть? Я прикрепила.
Принятый ответ
ОАК в норме, снижен ферритин, рекомендуется прием препаратов железа мальтрфер по 1 2 раза в день 30 дней, после контроль ферритина