Антитела к токсоплазме
Здравствуйте! Сдавала кровь на антитела к токсоплазме, так как у родителей кот. Хотела понимать, можно ли с ним контактировать(животное своенравное, слушается только меня в вопросах причесывания и стрижки когтей). Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты. Беременность на данный момент 24 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ говорит о том, что раньше с этой инфекцией вы контактировали, сейчас есть иммунитет
Екатерина Александровна, здравствуйте! То есть я могу общаться с животным? Этот кот живёт у нас уже 7 лет. И насколько такое общение в перспективе опасно?
Да конечно Вы можете контактировать с животным
Екатерина Александровна, спасибо! С Праздниками Вам!
Пожалуйста и будьте здоровы) С праздником вас)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Результат говорит о том, что ваш организм сталкивался с токсоплазменной инфекцией. На данный момент процесс не острый, то есть вы не болеете.
Анна Николаевна, здравствуйте! То есть я могу общаться с животным? Этот кот живёт у нас уже 7 лет. И насколько такое общение в перспективе опасно?
Анастасия, конечно. Спокойно контактируйте с котиком ??
Анна Николаевна, спасибо! С Праздниками Вам!
Взаимно ? всех благ вам ??
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
У Вас есть иммунитет к токсоплазме (перенесли его когда-то давно)
IgM нет - значит нет заболевания в текущий момент
Елена Борисовна, здравствуйте! То есть я могу общаться с животным? Этот кот живёт у нас уже 7 лет. И насколько такое общение в перспективе опасно?
Да, можете, конечно.
Это безопасно, токсоплазмозом Вы уже не заболеете
Елена Борисовна, спасибо! С Праздниками Вам!
Благодарю!
И Вас с праздниками!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Антитела говорят о том, что когда-то давно Ваш организм встречался с токсоплазмой
Сейчас есть активный иммунитет и Вы уже не заболеете токслпзазмозом
Котов можно обнимать
Все отлично!
Кристина Викторовна, здравствуйте! То есть я могу общаться с животным? Этот кот живёт у нас уже 7 лет. И насколько такое общение в перспективе опасно?
Анастасия, абсолютно безопасно в плане токсоплазмоза
Даже если есть- не заразитесь
Кристина Викторовна, спасибо! С Праздниками Вам!
Большое спасибо! С Новым Годом и Рождеством ???❤️❤️❤️
Принятый ответ
Здравствуйте , вы сталкивались с токсоплпзмозой, у вас нсть иммунитет
Елена Федоровна, здравствуйте! То есть я могу общаться с животным? Этот кот живёт у нас уже 7 лет. И насколько такое общение в перспективе опасно?
Можете спокойно общаться, у вас нет риска заразиться
Елена Федоровна, спасибо! С Праздниками Вам!
Анастасия, и Вас так же.
Здравствуйте. Токсоплазмоз у вас был по результатам. Скорее всего от этого кота. Я,вам рекомендую пройти консультацию у инфекциониста, для,расширенной диагностики . Не переживайте, на ребёнка не отразится
Асиет Шихамовна, спасибо