Консультация венеролога /

Покраснения на мягких тканях члена — вопрос №1793807

Здравствуйте 5 дней назад на мягких тканях члена возникли пятна, одно побольше слева, справа меньше. За пять дней наблюдения они не изменялись в размерах. На вид влажные. При обработке антисептиком мирамистином, хлоргексидином или левомеколью чуствую жжение. Пробовал также тридерм, жжет поменьше. Если ничего не делаю не болит и не вызывает дискомфорт. Раньше при возникновении красных пятен на мягких тканях тридерм справлялся. Сейчас даже не знаю, что применять, чтобы прошло. Половых актов не было.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это клиника генитального герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, по фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антон, здравствуйте! Это проявления генитального герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
6. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это генитальный герпес. Ограничить водные процедуры . Валацикловир внутрь 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Бетадина