Расшифровка Андрофлор

Здравствуйте. Мужчина 45 лет. Столкнулся с такой проблемой: периодически мучают боли внизу живота, покраснение и боли вокруг уретры (в основном после полового акта). Выделений, боли при мочеиспускании нет, частых позывов тоже. Врач ставит диагноз хронический простатит, после приема антибиотика практически сразу начинается все заново, в основном после полового акта, по истечению недели -две боли утихают, даже без приема лекарств. Потом опять. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам ничего не выявлено, андрофлор структура бактериального микробиома не соответствует норме:присутствуют условно патогенные микроорганизмы.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По мимо бакпосева секрета простаты и андрофлор, для исключения восплаения необходимо выполнить микроскопию секрета простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Прикрепил узи мочевого пузыря, узи почек патологии не выявлено, трузи также без паталогии

Отлично, осталось пару исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрофлор в норме. Никаких отклонений нет. Лечение не требуется. Партнёрше сдать Фемофлор скрин.
А Вам дальше необходимо исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Курс антибиотиков при подтверждении простатита будет не менее 3х недель. Вы вероятно недостаточно лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Ранее несколько раз сдавал бак посев секрета простаты и эакулята, за исключением Corynebacterium glucuronolyticum —10*4 ничего не выявлялось. Только что закончил лечение : Ципрофлоксацин 500 2р день, орнидозол 2р день (10 дней) свечи Диклофенак 1р 5 дней, флебодиа 2 т по 2р. Практически на пятый день опять начало болеть

Понятно. Через 2 недели Вам нужно сдать секрет на микроскопию. По результатам смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Дополнительно пока нет необходимости принимать какие-то лекарственные препараты ( учитывая пройденный курс 10 дней)? Только сдать анализы ( фемофлор, микроскопия)

Дополнительно ещё сдайте мазок на микрофлору из уретры. Принимать пока больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, также сдавал, ничего не выявлено .

Понятно. Это хорошо!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кровь на ПСА общий. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С Андрофлор проблем нет