Консультация уролога /

Расшифровка Андрофлор — вопрос №1877380

Здравствуйте. Мужчина 45 лет. Столкнулся с такой проблемой: периодически мучают боли внизу живота, покраснение и боли вокруг уретры (в основном после полового акта). Выделений, боли при мочеиспускании нет, частых позывов тоже. Врач ставит диагноз хронический простатит, после приема антибиотика практически сразу начинается все заново, в основном после полового акта, по истечению недели -две боли утихают, даже без приема лекарств. Потом опять. Посев на флору и чувствительность к антибиотикам ничего не выявлено, андрофлор структура бактериального микробиома не соответствует норме:присутствуют условно патогенные микроорганизмы.

Возраст: 45

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По мимо бакпосева секрета простаты и андрофлор, для исключения восплаения необходимо выполнить микроскопию секрета простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Прикрепил узи мочевого пузыря, узи почек патологии не выявлено, трузи также без паталогии

Андролог, Уролог
Отлично, осталось пару исследований.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Андрофлор в норме. Никаких отклонений нет. Лечение не требуется. Партнёрше сдать Фемофлор скрин.
А Вам дальше необходимо исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Курс антибиотиков при подтверждении простатита будет не менее 3х недель. Вы вероятно недостаточно лечитесь.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Ранее несколько раз сдавал бак посев секрета простаты и эакулята, за исключением Corynebacterium glucuronolyticum —10*4 ничего не выявлялось. Только что закончил лечение : Ципрофлоксацин 500 2р день, орнидозол 2р день (10 дней) свечи Диклофенак 1р 5 дней, флебодиа 2 т по 2р. Практически на пятый день опять начало болеть
Уролог, Андролог
Понятно. Через 2 недели Вам нужно сдать секрет на микроскопию. По результатам смотреть.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Дополнительно пока нет необходимости принимать какие-то лекарственные препараты ( учитывая пройденный курс 10 дней)? Только сдать анализы ( фемофлор, микроскопия)
Уролог, Андролог
Дополнительно ещё сдайте мазок на микрофлору из уретры. Принимать пока больше ничего не нужно.
Клиент
Галина Александровна, также сдавал, ничего не выявлено .
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кровь на ПСА общий. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С Андрофлор проблем нет