Консультация дерматолога /

Это аллергия? — вопрос №1793811

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у ребенка появилась покраснение сзади колена, потом исчезла. Вчера опять появилась,но уже совсем большая и красная. Не могу понять что это может быть. Это аллергия? Позавчера ела шоколад.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Шоколад- пища для достаточно взрослых детей, как и сахар, конфеты и прочие вкусняшки. Детей следует кормить строго по возрасту. Это аллергический процесс, следующим этапом может стать атопический дерматит. Исковая паста + мазь преднизолоновая , смешать поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Приём фенистила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Длительно не мочить, до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Возраст ребенка?
Только в 1 месте пятно?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ! Ребенку 1 год 9месяцев. Да только тут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! А 16 кап это не много для ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребенку почти 2г , для снятия процесса - немного
По 8 кап 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
Исключить сладкое, цитрусовые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илюза,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Год и 9 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илюза ,на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к