Бодезнь Пейрони
Здравствуйте! Обратился к врачу через 1,5 месяца после начала заболевания, сейчас уже 4 месяца. Пью Пейрофлекс, Аевит, Омега 3, а также ставлю свечи Лонгидаза. Прошел 10 сеансов ультразвук. На данный момент сделал 5 сеансов УВТ. Проблема заключается в том, что после 4 и 5 сеанса УВТ было значительное уменьшение бляшки, нок концу следующего дня бляшка начинает проявляется и через неделю принимает прежний размер (примерно 0,5 см на 2 см) Угол загиба примерно 30-35 гр. у основаия. Вячеслав 60 лет
Доброго времени суток. Лонгидадазу лучше в виде инъекций - обкалывание бляшки.
Владимир Александрович, спасибо, ноу нас сейчас такую процедуру не делают
Уролог занимается этим
Здравствуйте! Вы проходили УЗИ полового члена с допплерографией? Есть ли боли или дискомфорт при эрекции и во время мочеиспускания?
Галина Александровна, здравствуйте. Делал простое узи, ничего не показало. боли при эрекции почти прошли, при мочеиспускании не было
По УЗИ подтверждена болезнь Пейрони?
Галина Александровна, диагноз мне поставил уролог, УЗИ полового члена с допплерографией не назначал. Понимаете записаться на прием, даже к платному урологу у нас большая проблема, очередь больше месяца. После 5 сеанса увт бляшка почти не прощупывалась, а через 2 дня стала проявлятся и вот через неделю она почти в прежнем виде
Прикрепите фото для оценки. Я постараюсь Вам ответить утром.
Галина Александровна, Фото прикрепил, правда эрекция процентов 70
Принятый ответ
Я так понимаю, что бляшку не диагностировали по УЗИ. Искривление полового члена может быть без бляшки. Учитывая, что есть боли при эрекции, если ещё были и боли при половом акте, то лечение необходимо. Такие курсы можно повторять.
Сейчас можете пройти курс Лонгидаза 3000 ЕД в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций. Этот препарат противофиброзным действием обладает. Вам гарантию положительного эффекта никто не даст. Но, если имеется фиброз, то этот препарат будет препятствовать дальнейшему рубцеванию, которое ещё больше может искривить половой член.
Можно применять электрофорез с препаратами Лидаза (Лонгидаза) в течение 10 дней. Также потаба, витамин Е.
Если консервативное лечение не эффективно, то при наличие бляшки - её иссекают.