Инфекция на работе

Здравствуйте. Работаю в больнице скорой медицинской помощи, сегодня сообщили, что в травматологии появилась « MRSA-инфекция – это заболевания, вызванные метициллинрезистентным золотистым стафилококком» Я работаю инструктором ЛФК, в палаты, где сейчас эта инфекция, я ходить не буду. У меня 21 неделя беременности. Стоит мне бояться и выйти лучше на больничный или в отпуск за своей счет? Хоть я и не хожу сейчас в те палаты, но ведь она может выйти и за рамки палат. Как быть в такой ситуации?

Нет, беременность 21 неделя.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С инфекцией можно столкнуться в любом месте, особенно места большого скопления людей.
Золотистый Стафилококк не единственная опасная бактерия. Просто не ходите в палату к заболевшему

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто не ходите в палату где болеют, больше ничего делать не нужно

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!Таня , если вы не посещаете те палаты , то беспокоиться не стоит , можете посещать работу

Зарина Шихалиевна, спасибо!

Таня носите маску и чаще ее меняйте , как профилактика

Принятый ответ

Таня, здравствуйте
Любую инфекцию можно подхватить не только в лпу. Постарайтесь просто в эту палату не ходить, носите маску, меняя каждые 2часа, чаще мойте руки.

Все будет хорошо!

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусы окружают Вас не только в больнице, соблюдайте правила гигиены, носите маску и часто ее меняйте. В палаты где лежат заболевшие не ходите