Температура 39 , нурофен и парацетамол чередование?

Добрый день! Ребенку 1г 10 мес, начали ходить в садик, первые сопли , температура и горло, температурим уже сутки, ставили свечи ибупрофен 60мг , эффекта хватает на 4 часа, попробовали сироп дозировкой 100мг, так же эффекта хватило на 4 часа хотя ранее при болезнях температура ибупрофеном сбивалась на 10-12 часов. Хотим поставить свечку цефекон 100, но прошло всего 4 часа после приема 100мг ибупрофена, температура сейчас 39. Можно ли ставить свечку или нужно ждать ? И какой период рекомендован в чередовании ибупрофена и парацетомола для деток?

39 лет

Здравствуйте.
А какой вес ребенка?

Елена Олеговна, 11 кг

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, вес ребёнка.

Владлена Юрьевна, 11 кг

Принятый ответ

Парацетамол даем в дозировке 15 мг/кг, то есть цефекона вам нужно 3 свечки по 50 мг, нурофен 10 мг/кг, то есть на ваш вес 110 мг, это 2 свечки по 60 мг. Можно чередовать через 4 часа.

Принятый ответ

Дозировка ибупрофен ( нурофен) 10 мг/ кг, поэтому 60 мг суппозитория мало, работает короткое время.
Ваша доза - это 110 мг, либо практически 2 свечки, можно кусочек свечки отщепить для получения дозы 110 мг.
Если сироп, то дозировка 5.5 мл, давать можно каждые 6-8 часов, но не более 3 раз в сутки
Цефекон ваша доза 165 мг, то есть 1.5 суппозитория по 100 мг, даже чуть больше.
Интервал между нурофен и парацетамол минимальный 2 часа, потому сейчас можно уже поставить

Здравствуйте,между парацетамолом и ибупрофеном должно пройти 4 часа ,если очень высока и не сбивается то можно и через 2 часа
Лучше сдать ОАК для уточнения этиологии заболевания
На данный момент
Обильное питье из расчета 40 ил на кг
Парацетамол из расчета 15 мг на кг или ибупрофен 10 машина кг
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте, жаропонижающие чередуем и обязательно соблюдаем правильную дозировку препаратов исходя из веса.
Какой вес ребёнка?