Красное пятнышко под глазом
Здравствуйте, пару дней назад вышло красное пятнышко под глазом. Оно маленькое, не беспокоит, не болит. Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Вы его не трогали? Образование мягкое? Ранее не было как маленькая папиллома, сейчас будто травмировали.
Татьяна Сергеевна, не трогала, не травмировала. Мягкое, не болит. Была паппилома.
Скорее случайно травмировали.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Не переживайте, опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, травматизации не было на этом месте ? Беспокоит субъективно ?
Елена Владимировна, травматизации не было, не беспокоит.
Лучше в таком случае очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на подкожное кровоизлияние, обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на травмированный невус. Пока протирайте хлоргекседином и обратитесь к дерматологу очно.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
На фото травмированный Невус
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 5 дней
-очный осмотр дерматоскопом
Здравствуйте, Алина
Была вероятно мелкая гемангиома
Вы ее травмировали
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, при гв можно мазать левомеколь?
Можно, мазей для беременных и ГВ спец нет
Пишу про ту, что подходит
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье???