Кисты фолликулярные на фоне кок.

Доброй ночи. Мне 41 год. Подскажите пожалуйста. Пью кок лет 10 по назначению врача. Было две операции апоплексия левого яичника и через года 3 лапароскопия ( киста правого яичника) операции были давно. Две беременности с разницей разницей в 6 лет.Джесс пила 4 года, после вторых родов, потом появились тянущие боли в низу живота , врач поменяла на другие таблетки в итоге за эти 7 лет, пила почти всё таблетки, замена препарата обусловлена тем, что из цикла в цикл растут кисты, то на левом то на правом, размеры до 6 см. Кисты функциональные. Пила последние силуэт пол года, всё равно кисты. Почему так?

Нет
41 год

Доброе утро! Обусловлено тем, что малые дозы препарата. Вам надо менять на клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Клайру я пила, не подошла. Те же кисты каждый цикл до 4,5 см и после пропитой каждой упаковки шли обильные "месячные", что при кок не должно пить, а на Жанин вообще заливали (( и кисты Я пила Клайру, Ярину, Жанин, Джесс.

Можно пробовать ригевидон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, ,спасибо попробую. Этот препарат монофазный?

Да, монофазный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. С праздниками вас!

Обращайтесь!