Зуб в десне
Здравствуйте, у ребенка 7 лет вылез зуб на нижней челюсти вторым рядом. При том что два нижних уже сменились на коренные. Остальные молочные. Каков план лечения или к какому специалисту обращаться???
Специалист, который решает такие проблемы - это врач-ортодонт.
Методов достаточно, каждый ортодонт выбирает свой путь.
Лечение в муниципальной клинике бесплатное по ОМС, но там скорее всего очередь, а в частных клиниках достаточно дорого. Выбираете вариант под себя.
Лечение долгосрочное, так как и другие зубы будут стараться выйти не там, так как по описаниям присутствует дефицит места. Так что рассчитывайте силы и финансы, чтоб не забросить лечение в ответственный момент.
Лечению будут предшествовать дополнительные исследования, в этом возрасте, обычно, анализ КДМ и снимок ОПТГ.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.