Экстренная контрацепция
Здравствуйте, 10 дней назад случился незащищенный па(порвался презерватив). Буквально через 30 минут после выпила «Женале». Сколько в норме может быть сбой в менструальном цикле? Есть ли смысл делать тест на беременность, и когда лучше его сделать?
18 лет
Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?
Наталья Александровна, 15-й день цикла
В норме сбой цикла может наблюдаться три месяца после приема препарата ЭК. Но на практике, первая менструация приходит не вовремя, со второй - все налаживается.
Анализ крови на ХГЧ можете сдать уже через 10-12 дней после полового акта. Беременность не наступит, вы приняли самый эффективный препарат ЭК на сегодня
Наталья Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы