Экстренная контрацепция

Здравствуйте, 10 дней назад случился незащищенный па(порвался презерватив). Буквально через 30 минут после выпила «Женале». Сколько в норме может быть сбой в менструальном цикле? Есть ли смысл делать тест на беременность, и когда лучше его сделать?

18 лет

Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?

Наталья Александровна, 15-й день цикла

В норме сбой цикла может наблюдаться три месяца после приема препарата ЭК. Но на практике, первая менструация приходит не вовремя, со второй - все налаживается.
Анализ крови на ХГЧ можете сдать уже через 10-12 дней после полового акта. Беременность не наступит, вы приняли самый эффективный препарат ЭК на сегодня

Наталья Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы