Консультация гинеколога /

Сбился цикл (месячные пришли на неделю раньше) — вопрос №1944048

Пришли месячные впервые на неделю раньше (2 дня были розовые мажущие выделение ,присутствовало несколько небольших сгустков ) далее как обычные месячные .Месячные длятся 6 дней обычно ,сейчас 7-ой день и они завершаются .Два дня были переодически тянущие боли внизу живота (но не на протяжении всего дня )
Анализы на микрофлору сдавала недели две-три назад (перед этими месячные) .Анализы были в норме (без всяких инфекций)
Сходила на прием к гинекологу ,она пропульпировала живот и осмотрела на кресле (были боли при надавливании в некоторых местах) .Сделала УЗИ её смутила толщина эндометрия 9.5 мм -сказала много на 7 день менструации.Под вопросом эндометрит ,гиперплазия эндометрия .
Выписала
Цифран ст 500мг +600 мг 2раза в день -7 дней
Бак сет 2 капсулы -10 дней
Диклофенак в кишку -10 дней
Тержинан во влагалище -10 дней

Вопрос: Меня смущает антибиотик ЦИФРАН СТ ,есть ли альтернатива и верны ли её предположения?(не уверена в компетенции данного специалиста)

Возраст: 22

Хронические болезни: Диффузно-узловой зоб,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эндометрит не проявляет себя утолщением эндометрия. А 9 мм - нормальная его толщина в любом случае.
Если это единственная причина для приведенных назначений - не нужно использовать ничего из них.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, когда смотрела УЗИ ,врач сказала что видит воспаление и плюс при прощупывании была боли (она сказала ,что это тоже является причиной )

Гинеколог
Здравствуйте. Это не признак эндометрита, если есть дискомфорт, то можно использовать свечи ректально дикловит 1р в дегь 5 дней и контроль узи после сл менструации на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проведите назначенное лечение, Цифран СТ антибиотик широкого спектра , к тому же он содержит препарат , действующий на анаэробную флору Такая клиническая картина характерна для воспалительного процесса . Но полечиться необходимо вместе с партнером ( если есть постоянный), чтобы не было рецидива, он может лечиться по такой же схеме ( кроме свечей).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Боли при осмотре на кресле это признак воспаления матки и придатков.
При этом должны быть ноющие боли и без осмотра на постоянной основе.
Если это есть антибиотик оправдан.

По поводу сбоя циклаб
Причина может быть в функциональной кисте на яичнике. Эта киста может лбразоатьсяв течении 2х недель.. На этом фоне ацикличные кровянистые выделения.
Если это однократный сбой цикла, о патологии не говорит.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимость противовоспалительного лечения зависит от жалоб- при наличии болезненности внизу живота, выраженной болезненности при осмотре, лабораторным данным. Воспаление на узи не оценивают.
Однократный сбой цикла может быть, понаблюдайте за состоянием в следующем цикле.