Красные пятна на лице

Добрый день,я аллергик,очень высокий иммуноглабулин Е 1904.У меня был ангионевратический отек, скорую вызывала 02,03 февраля, кололи гормон дексаметазон.Каждый день пью утром супрастинекс,вечером супрастин.Пила полисорб 1 р в день.На какое то время чуть прошли пятна,а сегодня появились,чешутся.Вчера ела детское питание телятина,гемного поела мятные пряники,груши зелёные,овсянку на воде,чай зеленый,масло слив,хлеб белый,сыр ,щи с индейкой,(сдобу,но два дня не ем),.Подскажите как лечиться ,что есть ,и нужно ли пить полисорб?Чем мазать эти пятна.

Язва желудка и двенадцати перстной кишки, Аутоимиунный тиреоидит,гепатоз печени.
45 лет

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!
Вам нужно пройти общетерапевтическое обследование и обследование на аллергию.
Для диагностики аллергии сдайте анализы крови:

1. Общий анализ крови (важно количество эозинофилов).

2. Общий Иммуноглобулин Е (Ig E) - повышается при аллергии.

3. Эозинофильный катионный белок (показывает уровень активности аллергического воспаления).

4. Если по указанным анализам будет повышение показателей выше нормы, тогда ищем причинно-значимые аллергены и сдаём анализ крови на аллергопанели или на каждый аллерген в отдельности.

Варианты аллергопанелей:

* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов (два вида тестов - ImmunoCap или Alex).
Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.
* Респираторная (дыхательная) аллергопанель.
* Пищевая аллергопанель.

При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели.

Помню ваш вопрос, вы уже писали на сайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, я сегодня сдала кровь клинический,иммуноглабулин Е.Но я кушать ничего не могу.Непонятно на что идёт реакция.

Екатерина, сдайте пищевую аллергопанель, лучше методом ImmunoCap. Реакция в первую очередь на продукты может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, если вам не трудно посмотрите мой анализ крови я его загрузила ,там есть эузинофиллы.

Посмотрела ваш анализ, все в порядке, все показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а аллергия продолжается и невозможно ничего есть,а сдавать эузинофильный катионный белок?

Можете не сдавать пока, сразу аллергопанель сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, я 03.12.22 поставила импланты ,может ли это провоцировать аллергию и какие сдать обследование?хотя раньше у меня была аллергия

Принятый ответ

Добрый день! Аллергопанель на пищевые продукты сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, пока нет.Сдала сегодня кровь и иммуноглабуллин Е

Да, вижу очень высокий. Если есть финансовая возможность, сдайте ALEX2- в нем сразу много 300 разных аллергенов
Или хотя бы обычную ИФА IgE аллергопанель пищевую
Так Вы поймете, что нельзя есть и что можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, я нанесла на пятна на лбу мазь такропик,у меня так сильно покраснела и начался сильный зуд.Может быть такая реакция?

Да, от него может первую неделю краснеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, правда что метод ImmunoCap более достоверный ?Мне опять колоть гормон или только антигистаминные пить?И нужно ли пить полисорб?

ALEX2 и иммунокап примерно одинаковые. Но в иммунокапе только 112 аллергенов
Гормоны, считаю, пока не нужно
Продолжайте антигистаминные и сорбенты, но следите, чтобы не было запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, а как лучше пить полисорб и сколько дней?

Отдельно от других препаратов, 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, сколько раз в день ?

Давайте сейчас всего 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, у меня опять красные пятна,зуд сейчас немного прошёл,утром выпила супрастинекс,через 5 часов супрастин,кушать не знаю что,можно мне детское питание с индейкой и гречкой?мятные пряники наверное нельзя?ряженку или иогурт можно?

Молочные продукты пока до результатов анализов лучше не употреблять. Сушки, сухари к чаю можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, детское питание можно ?пряники ? Щи с индейкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, я вчера была в стоматологии,мне делали слепки?может на них быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, если вам не трудно посмотрите мой анализ крови,что мне надо сдать дополнительно?

В общем анализе крови все хорошо. Нужно дообследоваться на аллергию-слать аллергопанель
Да, неострые супы можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо,что посмотрели.А аллергия не проходит,чтобы не сьела пятна сразу появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, у меня вечером опять обострение, попробовала помазать мазью стало ещё хуже,сейчас пятна восполились,я выпила 3 табл супрастина,днем полисорб,может что то ещё принять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, загрузила фото новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, подскажите я 3 декабря 2022 поставила импланты.Могут ли они провоцировать аллергию и какие обследование мне сделать ?