Добрый день,я аллергик,очень высокий иммуноглабулин Е 1904.У меня был ангионевратический отек, скорую вызывала 02,03 февраля, кололи гормон дексаметазон.Каждый день пью утром супрастинекс,вечером супрастин.Пила полисорб 1 р в день.На какое то время чуть прошли пятна,а сегодня появились,чешутся.Вчера ела детское питание телятина,гемного поела мятные пряники,груши зелёные,овсянку на воде,чай зеленый,масло слив,хлеб белый,сыр ,щи с индейкой,(сдобу,но два дня не ем),.Подскажите как лечиться ,что есть ,и нужно ли пить полисорб?Чем мазать эти пятна.
Екатерина, добрый день! Вам нужно пройти общетерапевтическое обследование и обследование на аллергию. Для диагностики аллергии сдайте анализы крови:
1. Общий анализ крови (важно количество эозинофилов).
2. Общий Иммуноглобулин Е (Ig E) - повышается при аллергии.
3. Эозинофильный катионный белок (показывает уровень активности аллергического воспаления).
4. Если по указанным анализам будет повышение показателей выше нормы, тогда ищем причинно-значимые аллергены и сдаём анализ крови на аллергопанели или на каждый аллерген в отдельности.
Варианты аллергопанелей:
* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов (два вида тестов - ImmunoCap или Alex). Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap. * Респираторная (дыхательная) аллергопанель. * Пищевая аллергопанель.
При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели.
Да, вижу очень высокий. Если есть финансовая возможность, сдайте ALEX2- в нем сразу много 300 разных аллергенов Или хотя бы обычную ИФА IgE аллергопанель пищевую Так Вы поймете, что нельзя есть и что можно
ALEX2 и иммунокап примерно одинаковые. Но в иммунокапе только 112 аллергенов Гормоны, считаю, пока не нужно Продолжайте антигистаминные и сорбенты, но следите, чтобы не было запоров
Марина Михайловна, у меня опять красные пятна,зуд сейчас немного прошёл,утром выпила супрастинекс,через 5 часов супрастин,кушать не знаю что,можно мне детское питание с индейкой и гречкой?мятные пряники наверное нельзя?ряженку или иогурт можно?
Марина Михайловна, у меня вечером опять обострение, попробовала помазать мазью стало ещё хуже,сейчас пятна восполились,я выпила 3 табл супрастина,днем полисорб,может что то ещё принять ?