Вич, риск заражения

Два дня назад случайно царапнула ногтем кожу на щеке сестры, к нее Вич, принимает терапию, статус неопределяемый, есть ли риск заразиться мне, кровь на ссадине появилась позже. Очень переживаю. Через какое время необходимо сдать анализы

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Павел Андреевич, добрый день, а если все же какие то капли попали под ногти? Очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте! риск = 0, профилактика не показана, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, анализы сдавать не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет.
Если все же захотите провериться, то сдайте кровь методом ИФА 4 поколения не раньше, чем через 45 дней после этой ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Владиславовна, добрый день, то есть сейчас ничего не надо предпринимать для профилактики вдруг какие то капли попали под ногти, руки вымыла не сразу?

Здравствуйте
В данной ситуации риска никакого нет. ВИЧ-инфекция так не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Леонидовна, добрый день, руки вымыла не сразу, порезов и ранок вроде бы нет, может микротрещинки есть, то есть при нулевой нагрузке , если какая капля попала под ноготь, не страшно?

Принятый ответ

Не страшно. Даже если бы и была нагрузка, риска никакого нет. У данного вируса другой путь заражения.