Консультация офтальмолога /

Коррекция зрения — вопрос №179453

Из-за катаракты был заменен хрусталик левого глаза.Так-как операция была бесплатная, по акции,мне ее сделали по дешевому варианту,этот глаз у меня стал дальнозорким.А правый у меня близорукий.Сейчас ощущаю определенное неудобство.Нужно ли мне носить какие-нибудь специальные очки?

Офтальмолог
У вас идеальная ситуация, дальнозорким можно смотреть вдаль, а близоруким вблизи, иногда специально в клиниках делают глаза разными (конечно по желанию пациента), чтобы не приходилось носить никакие очки. Поэтому если нет сильной усталости, или двоения или других жалоб (как например само по себе плохое неудовлетворяющее зрение) - то и очки не нужны
Офтальмолог
но раз пишете про дискомфорт обратитесь в оптику для подбора очков