Сыпь на теле
Здравствуйте, после родов начала появляться сыпь на коленях и локтях, не чесалось, а просто болело и жгло, будто царапины. Периодически само проходило. Сегодня же обнаружила, что с колен поползло выше по ноге и появилось еще на ягодицах. Что делать, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения
Сергей Леонидович, здравствуйте, загрузила)
Здравствуйте
Нужно фото
Алина Николаевна, здравствуйте, загрузила)
Принятый ответ
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Увлажнение кожи Липобейз крем ежедневно длительно после каждого купания
Здравствуйте, Аделина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте, а это при на можно? Спасибо за ответ)
Принятый ответ
Можно
Аделина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-крем липикар 2-3 р в день для увлажнения ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, здравствуйте, а это при на можно будет? Спасибо за ответ)
Аделина,да,можно.
Светлана Александровна, спасибо большое вам)
Принятый ответ
Аделина,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ) А при грудном вскармливании можно?