Риск заражения бешенством
Добрый день, недавно делала уборку в доме и нашла место куда мыши наносили семечки подсолнуха и переточили их, видимо было совсем недавно так как свежие семечки и мыши еще в доме есть. Убрала голыми руками, потом увидела на пальцах небольшие раны, пальцами брала семечки. Есть ли риск заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск есть только при укусе, а так заразиться нельзя
Принятый ответ
Нет. Рисков бешенства нет. Но! В доме, где есть мыши нужно выбросить все продукты, до которых они могли добраться! Мыши не только бешенством могут Вас заразить!
Риска нет, но будьте осторожны при уборке в помещении, где обитают мыши, возможно заражение ГЛПС (мышиной лихорадкой). Так как путь заражения как раз воздушно пылевой.
Светлана, вы напрасно волнуетесь. Таким путем бешенство не передается. Для этого нужны укусы мышей до крови, чтобы вирус с больной слюны мышей попал в кровь.
Светлана, здравствуйте !
Вирус бешенства сохраняет свою вирулентность(способность вызвать болезнь) только при попадании в свежую рану !
Риска заражения бешенством у Вас нет , но если у мышей имеется доступ к пищевым продуктам , то у Вас появляется риск заражения другими инфекционными заболеваниями ! Наиболее часто они распространяют геморрагическую лихорадку с почечным синдромом !
Необходимо избавляться от мышей и тогда всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Риск бешенства в вашем случае 0%
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Но таким образом возможно заражение ГЛПС. Узнайте у соседей и в СЭС есть ли в Вашей местности эта болезнь.
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.