Болв животе у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет . 31 декабря ближе к вечеру заболел живот. Ездил в приёмный покой. Сдали анализы ,.прилагаю. Боль была в районе пупка смотрел хирург и педиатр. Была рвота однократно. Педиатр назначил антибиотик Супракс 400мл. По инструкции написано что возраст с 12 лет и вес 50 кг. Давать пока не стала. Боли прошли , но температура то есть 37 , то нет. Как быть всё равно давать такую дозу? До 31 декабря около 5 ти дней был насморк и боль в горле температура 37,5 дня 3 была. Рвота и жидкий стул высокая температура также была у мужа. У меня была просто рвота и боль в районе желудка

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик был назначен после ОАК? Бактериальная этиология была подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, зд. Антибиотик был назначен после анализа. Я не стала давать потому что большая доза. Как быть сейчас прошло 3 дня живот не болит но бывает температура 37

Михаил Николаевич, как должна была быть подтверждена бактериальная этиология?

по ОАК

Михаил Николаевич, я же отправила результаты анализов. Вы посмотрите пожалуйста и скажите что они означают

посмотрел, по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышены лейкоциты.
По анализу мочи амилаза повышены, что говорит об панкреатите. Что сказал вам хирург?
Детям супракс назначается 8 мг/кг 1 раз в сутки или 4 мг/кг 2 раза в сутки. Поэтому вам необходимо 400 мг 1 раз в день.

Владлена Юрьевна, Хирург сказал что по с его стороны всё хорошо. Педиатр назначил антибиотик. Сейчас болей нет, кушает нормально, только бывает температура 37. Антибиотик я пока не давала. Нужно начать давать?

Да, нужно начать.
Так же пробиотик бак сет форте по 1 капсуле 1 раз в день 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови явная бактериальная инфекция, ребенку показан антибиотик, расчет 8 мг на кг в сутки.