Совместимость
Добрый день, заболела как то очень странно, заболела носоглотка, горло тоже чуть побаливало, на второй день после этого начал отекать язык и щеки( остаются отпечатки зубов, язык бледный), и горел весь рот. По скольку были нг праздники обратилась сегодня к терапевту был поставлен диагноз глассит и назначены препараты от желудка и Комбилипен. Вопрос такой, правильно ли поставлен диагноз и можно ли курить при приеме Комбилипена.
Здравствуйте! Приложите фото языка
Анна Владимировна, фото приложила
Здравствуйте. Сделайте фото языка и сообщите.
Ольга, фото приложила
Это глоссит. Курение совместимо с комбилепеном. На данный момент желательно не курить .Но не исключается аллергическая реакция. Обратитесь в приемное отделение для осмотра. Принимайте антигистаминные цетиризин 10 в течение 5 дней. Стоматофит для полоскания. Осмотр стоматолога
Ольга, по стоматологии все чисто
Принятый ответ
Тогда добавьте антигистаминные в течение 5 дней цетиризин 10 мг 1 раз в день 5 дней
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте. Можете фото приложить
Евгения Сергеевна, приложила
Здравствуйте, курение при приеме комбилипена не протипоказано но при самом глоссите не желательно курить.
Приложите пожалуйста фото языка!
Вита Григорьевна, здравствуйте фото приложила
Отек языка и щек может говорить об острой аллергии рекомендую принять антигистаминный препарат любой осмотр врача .
Вита Григорьевна, это на протяжении недели уже
Рекомендую обратится к стоматологу, пока полоскание ротовой полости- стоматофит.
Вита Григорьевна, по стоматологии все чисто и осмотр к терапевта был сегодня
Здравствуйте.
По описанию вероятен отек Квинке, рекомендую вызвать скорую помощь для врачебного осмотра; для уточнения - анализ крови на общий IgE.
Препарат комбилипен совместим с курением.