Эрозивный рефлюкс эзофагит

Здравствуй, меня беспокоит по большей части налет на языке, думаю это связано с желудком, каждое утро он покрыт серовато-желтым, ко многим врачам ходил, они говорят проверить желудок, гастроэнтеролог прописала ИПП, но налет так есть, так остался, ещё мучает сухость во рту, скребок не помогает особо, находится ближе корню

Эрозивный рефлюкс эзофагит
19 лет

Здравствуйте! Когда Вы выполняли ФГДС? Приведите описание протокола обследования. Какие лекарственные препараты, как долго и в каких дозировках принимаете?

Марина Юрьевна, здравствуйте, года 4 назад, принимал Разо 2 недели, Недостаточность кардии 1ст, единичная эрозии в нижней трети пищевода, поверхностный гастрит, что я помню, давно пробовал ганатон, от него сразу начал метеоризм, а налет не проходит, после еды появляется, я вот как раз на следующий недели хочу повторить ФГДС, я был бы очень благодарен, если вы также могли мне помочь с препаратами, можно будет связаться? Так как проблема меня мучает, беспокоит...

Да, конечно, в таком случае нужно выполнить ФГДС- контроль для оценки состояния слизистой оболочки желудка. Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?

Нет, не принимаю

Какие -то еще симптомы - изжога. отрыжка. чувство переполнения желудка беспокоят?

Изжоги нет, а отрыжка бывает но от стресса, переполнения тоже, но думаю это не так критично, налёт больше мучает...

Если Вас особенно ничего не беспокоит, рекомендую выполнить ФГДС с целью необходимости назначения терапии.

Да, спасибо что уделили время, а вот налёт это скорее всего из за ЖКТ, не думаю что связано с горлом, а так язык обложен жёлтым налётом, не знаю в чем дело, постараюсь разобраться, с скребком не убирается, конечно лучше становится, но убрать не уберешь... Думаю будет яснее когда сделаю ФГДС, думаю дело в этом, что то уж точно должно быть

Еще желательно исключить ЛОР - патологию - хронический фарингит и др. Проблем со стулом нет?

Нет, всё хорошо, я сдавал мазок с горло, там было бета-гемотологический стрептококк, но с какой группы не написали, ещё такое было, то что сам инфекционист, ответил то что всё ваши налеты, это проблемы с ЖКТ, я вообще этого не понимаю, а лор сказал, желательно пересдать, чтобы ответ был развернутым, мне нужно будет ещё пересдать мазок?

Бета -гемолитический стрептококк нуждается в санации. рекомендую выполнить повторно мазок..

Ой извините пожалуйста, просто Гемотлогический

Здравствуйте! Такого стрептококка не знаю.