Чем заменить ниатира

Малышу 3 месяца 6кг. Переболели вирусом. Пошло осложнение на ухо. Назначи ниатиру капаем 7 дней толку ноль. Начили пить зиннат 3 сутки. Температура 37.5 держится не спадает анализы хорошие. Лор поставил отит среднего уха. Что можно ещё капать в ухо. От антибиотика колики и жидкий стул пьем пробиотики

Нет
3 года

Здравствуйте
Как дышит нос у ребенка?
Есть ли боль при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?

Маргарита Александровна, нос дышит свободно. Со слов лора сужение нет. Было незначительная гиперемия ушек. Была боль за ушком в области по середине ушка. И на козилок незначительно

Кроме температуры какие сейчас у ребенка симптомы? Прикрепите фото уха

Маргарита Александровна, кроме температуры нет нечего. Иногда начинает капризничать и мотает головой, как будто ушко прострелило через минуту успокаивается. ухо не отекло не горячее не красное дает трогать. При нажатие на козилок отодвигается с другим ушком спокойно реагирует. Но не кричит. Изначально даже капать не давала и ватку приложить. Когда были у лора он сказал что есть гиперемия внутри незначительная со слов он только начинается отит. Фото не смогу сейчас она спит при температуре очень капризничает. На фоне приема антибиотиков колики начались до этого их не было. Ставили свечеу цефекон она заснула.

Принятый ответ

По описанию у вас положительная динамика
Ушко пока что старайтесь не мочить

Маргарита Александровна, просто температура 8 дней вирусная потом ухо температура ниже 37 не падает. С ушком 8 сутки уже. Ниатиру можно до 10 дней капать или лучше не надо

Здравствуйте

Если нет выделений из ушей никакие капли в уши нет смысла капать так как капли не попадут в среднее ухо с через не поврежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

В какой дозировке вам назначили зиннат? Как дышит нос?

Лучше всего обезболивают и снимают отек и воспаление в среднем ухе нурофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3 раз в день до 3-5 дней

В нос обязательно для снятия отека в слуховой трубе как причины среднего отита используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Анна Юрьевна, зиннат суспензия по 2.5мл два раза в сутки. Нос дышит выделений нет. Единственное после его приема пошли колики и стул стал 3-4 раза был 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Суспензия 125 мг в 5 мл у вас?

В таком случае из рассчета 30 мг на кг в сутки ребенку требуется 7,2 мл антибиотика в сутки, то есть по 3,6 мл 2 раза в сутки

К лечению добавьте баксет или максилак бэби на весь курс приема антибиотиков