Золотистый Стафилокок в Мазке — вопрос №1795238
Добрый день! Дочка 4е годика.
С сентября начала ходить в детский сад.
Два раза подряд зоболевала. И вот с середины октября у нее проблемы с носом.
Ночью много слизи, которую она сглатывает. Из за этого покашливания. При этом днем у ребенка ничего не было, ни соплей ни кашля.
Утром тоже покашливания пока не промоем нос. Из носа может выйти немного желтой слизи и то не всегда. Есть небольшая заложенность носа ночью.
Ходили к врачу. Врач сказала, что это аденоиды не вернулись в нормальное состояние и назначили мометозон на два месяца. Мы пшикали. Улучшений не было, начались частые кровотечения из носа. Спустя полтора месяца я перестала его пшикать. Другие врачи тоже выписывали мометозон.
Я сама решила прокапать ребенку Изофру - 7 дней. Тоже улучшений не заметила. До курса изофры сдали посев из носа.
Результат прилагаю. Помогите, пожалуйста, какие дальнейшие действия по лечению?
Возраст: 29
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!