Постоянный насморк
Здравствуйте,ребенок 3 года с октября месяца насморк и ночной кашель, по назначению лора проводили лечение изофрой помогало на время ,совсем недавно пришел результат анализа посев из носа там были найдены стрептокок ,стафилококк и морахсела после чего нам прописали антибиотик ,пропили и все было более менее вышли в сад и на 3 день снова начались те же самые сопли
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина . Ребёнок не аллергик ? Не делали риноцистографию? Гипертрофия аденоидов есть ?
Дарья Сергеевна, алергик,нет не делали,лор сказал что аденоиды в норме
Посоветую сделать риноцистографию и сдать кровь на иммуноглобулин е общий . Чтобы исключить аллергический характер насморка
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас аденоиды, они удлиняют течение вирусной инфекции. Поэтому в любом случае насморк будет в норме около 7-10 дней.
Сейчас у вас такой возраст, что неизбежны вирусные инфекции. Главное, что не развиваются отиты на фоне насморка.
А посев сдавали после лечения?
Инна Сергеевна, нет перед антибиотиками
А общий анализ крови сдавали? Были у аллерголога?
Инна Сергеевна, общий анализ крови в норме, аллерголог сказал что по его части сейчас у нее все спокойно
Тогда это одна вирусная инфекция наслаивается на другую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться на аллергический характер насморка.
Возможно в саду есть цветущие цветы, которых нет дома.
Вам нужно сдать общий анализ крови и посмотреть результат эозинофилов, если повышено сдать на иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, частые простудные заболевания, насморк, свойственно для детей посещающие детское учреждение , если ребенок не склонен к аллергии , скорее всего присоединилась новая вирусная инфекция, промывайте носик аквамарисом 3-4 р в сут, при заложенности капайте називин не более 5дн, обильное теплое питье, соблюдайте температурный режим в комнате, проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!