Многолетнее бесплодие

Добрый день. У мен бесплодие уже много лет. Причин не нашли. Лечились в двух странах, были в центре планирования. Отправили лечить голову, и на ЭКО в следующем году. Попала в обычную женскую консультацию. Врач сказала попробовать физиотерапию. У меня есть аппарат, покупали давно. Это не будет вредно?

31 год

Принятый ответ

Добрый день! А с какой целью? Что у Вас за аппарат? На УЗИ нет отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Илона Альбертовна, нет отклонений вообще никаких. Спермограмма в норме, трубы тоже. Гормоны проверили, овуляция есть. Не знаю в чем причина, найти не могут. Аппарат название не знаю, у меня тетя в кабинете физиотерапии работает. Естественно если делать, то под наблюдением врача. Но она не гкниколог естественно

Тогда в ней нет смысла абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью Физилтерапия и что именно?
Какой эффект ожидаете от физиотерапии?
У вас регулярный менструальный цикл? Есть овуляция? Проходимы трубы? Спермограмма в норме?
Пробовали внутриматочную инсеминацию? Эко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровообращение насколько я поняла. По узи все ок, спермограмма в норме, трубы тоже. Овуляция каждый месяц. Причину найти не могут. На ЭКО собираемся в этом году.

Не несёт это никакого эффекта.

У вас есть овуляция, трубы проходимы, значит с репродуктивные здоровьем все хорошо.
Если беременность не наступает, нужно просто готовиться к ЭКО

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно понимать какие физиопроцедуры и с какой целью вы имеете ввиду и какой аппарат у вас в наличии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталия Романовна, добрый день. Аппарат не знаю, тетя физиотерапевт. Но не гинеколог, поэтому должна была спросить. Для какой цели предложил мне врач, я пока тоже не поняла. Для кровообращения (если не ошибаюсь)

ну вопрос с такими исходными данными комментировать тяжело, сами понимаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно оценить возможный ожидаемый эффект и диагноз, с которым рекомендована физиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, если миомы нет ,угловых образований нет то можно попробовать
попробовать, также можно санаторно курортное лечение пройти