Какие анализы сдать и чем лечить при беременности стрептокок?
В городе инфекция или вирус ходит, проявляется лающим кашлем , болями ниже пупка без температуры. Болеют и дети ивзрослые. 3 дня болеет ребенок с всеми этими симптомами . Какие пнализы сдать чтобы понять что это и как дечить? Дело еще в том, что я на 18неделе беременности и сегодня начало болеть горло... наверное заразилать от ребенка. Очень переживаю, может не дожидаться осложнений и начать антибиотики пить?
Здравствуйте беспокоит только горло ? Налет на миндалинах? Температура? Можете приложить фото горла?
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ,
Вита Григорьевна, здравствуйте, только горло и над глазами давит. Я подумала что это как после изжоги ночной.
Приложите пожалуйста фото
Вита Григорьевна, не получается фото сделать.
Пока начинайте обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- витамин д 2000 ед утром., аскорбиновая кислота.
Вита Григорьевна, пожскажите , если это стрептокок? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Можете сделать аптечный тест на стрептококк.
Вита Григорьевна, здравствуте. Теста нет в аптеках моего города. Скажите молоко теплое с малиновым вареньем можно? Ромашкой прополоскала горло.
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, здравствуйте, температуры нет , только горло болит и на глаза давит.
Лечение симптоматическое :
-Лизобакт рассасывать 3 -4 раза в сутки на 7 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Обильное питье , соки , морсы
Если поднимется температура , сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Александр Юрьевич, а без температуры не покажет? У родственников все переболели так же без температуры. Там асло превысил реф.значения. соэ и лейкоциты в норме.
В любом случае необходимо смотреть кровь , без результатов лечение только симптоматическое.
Александр Юрьевич, спасибо.
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста ? сейчас пока обильное питье , Орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с .необходимо сдать общий анализ крови + срб
Евгения Владимировна, спасибо. Родственники всей семьей переболели сейчас без температуры с кашлем только, по крови все хорошо только асло выше нормы
Это маркер стрептококковой инфекции . Определяется в динамике, для оценки активности стрептококковой инфекции. Сам по себе он не опасен, а только является диагностическим маркером.
Евгения Владимировна, это может означать стрептокок? Опасен он при беременности? Как мне понять есть ли у меня стрептокок?
Есть в аптеке стрептотест , сделайте и результат прикрепите . Там не сложно сделать . Если он положительный , то лучше антибиотики пропить , чтобы не было осложнений . Анализ крови сдайте сами завтра
Евгения Владимировна, спасибо. Посла мужа за тестом.
Хорошо ?
Евгения Владимировна, теста не оказалось в аптеке. Заказала на маркетплейсе. Скажите можно ли молоко теплое с малиновым вареньем беременным?
Здравствуйте, как вы ? Да, можно , только в умеренном количестве
Евгения Владимировна, чувствую себя не плохо, горло немного побаливает. Вот думаю можно ли помимо лизобакта и мирамистина малиновое варенье с моьтком и ромашкой?
Принятый ответ
Да, ничего не будет , не переживайте !
Евгения Владимировна, спасибо?
ЗДравтсвуйте, сдать оак, срб, сделать стрептотест (в аптеке купить можно) и тест сейчас тоже продают - ковид и грипп А и В.