Заразна ли я для ребёнка, если заразилась от него
Дочь (1 месяц) заболела пневмонией. Мы вместе в больнице. Ей колют третий день антибиотик. Всю болезнь у неё не выше 37.2 Я высасывала сопли соплеотсосом и скорее всего заразилась. Першит горло, сегодня поднялась температура 37,5 сейчас. С утра вышли жёлтые сопли (побрызгала левомицетином - капли для глаз, сопли прошли) . Сегодня начала пить Кагоцел Можно ли оставаться с дочерью в одной палате ? Я могу её опять заразить? Ей только начало становиться лучше. Мы на ГВ, но молоко могу привозить каждый день откаченное. Нужно ли меня заменять бабушкой/мужем? Чем лечиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас соблюдайте гигиенические мероприятия. Наденьте маску, «лицом к лицу» не контактировать.
ГВ продолжайте , тк так получает полезное и для иммунитета ребенок .
Разобщать вас не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте маску, не целуйте ребёнка
Продолжайте ГВ, с молоком ребёнок получает антитела, которые его защищают
Оставайтесь с ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы заразились от своего ребенка, то для нее Вы не опасны. Вы болеете одной инфекцией, у вас у обеих вырабатываются одинаковые антитела. Более того, через молоко вы ей передаете так же антитела, ребенку в этом плане только в плюс. Если Ваше состояние позволяет оставаться с ребенком в больнице - оставайтесь. Просто пока не целуйте ее (хотя - одна инфекция и опасности нет). Заразить Вы ребенка не можете, она и так уже болеет этой инфекцией.