Воспаление возле глаза
Две недели назад Появилась сыпь у носа и глаза, сейчас осталось только возле глаза в виде маленьких прыщиков не болят ни чешутся то менее заметны то более выражены что это может быть, Чем лечить мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо бы фото
Оксана Александровна, Здравствуйте загрузила фото.
Дерматит века.
Хлоргексидином 2 раза в день обработка ватной палочкой.
Мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день -5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Оксана Александровна, А если под носом также появится, то этой же мазью можно мазать?
Давайте фото общее.
Фото загрузила
Насморк был?
Лоб тоже красный?
Давайте полностью лицо
Оксана Александровна, Загрузила, вы знаете нет на лбу это покраснение если даже есть то к этому не имеет отношения именно к данной проблеме о которой я спрашиваю
Нет насморка не было, Пробовала мазать метрогилом не помог
Давайте не гидрокортизоновую а мазь глазная Видарабин 2 раза в день 7 дней местно. Под носом тоже можно.
Я больше склоняюсь к герпесу. Очень редко, но он может проявляться без болевых ощущений.
Л -лизин по одной капсуле один месяц.
Хорошо попробую! спасибо!
Пожалуйста
Оксана Александровна, Подскажите а чем можно заменить видарабин,есть аналог? Так как в аптеках Санкт-Петербурга этого препарата нет.
Можно гель Ганцикловир
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Розамет 10 дней