Глоссит на языке
Здравствуйте! У ребенка вроде как глоссит, есть пораженные участки на языке. Сдали посев на флору с чувствительностью из зева. Подскажите, что значат анализы? Как лечить язычок? Из-за чего это? Ребенку 3 года, язык не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Фото языка приложите пожалуйста
Камиля Ильдусовна, все добавила, анализы тоже, посмотрите, пожалуйста ?
По фото у ребенка « географический язык».
Если у ребенка жалоб нет, то лечения не требуется. Такие пятна также появляются после перенесенных заболеваний, если ребёнок пил антибиотики, при аллергии, анемии. Я бы рекомендовала сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы и фото языка.
Эмилия Денисовна, посмотрите анализы, фото пока не могу прикрепить, ребенок спит
Эмилия Денисовна, фото добавила, анализы тоже, посмотрите, пожалуйста ?
Как давно сдавали ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото языка
Галина Александровна, посмотрите анализы, фото пока не могу прикрепить, ребенок спит
Галина Александровна, фото добавила, анализы тоже, посмотрите, пожалуйста ?
По фото так называемый географический язык
Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото языка и анализы
Алёна Валерьевна, посмотрите анализы, фото пока не могу прикрепить, ребенок спит
Алёна Валерьевна, фото добавила, анализы тоже, посмотрите, пожалуйста ?
Как давно язык такой?
Алёна Валерьевна, это фото с сентября, мы лечили лизобактом, стало немного получше, но до конца не прошло. Заметила в сентябре. Свежее фото сделать не смогла, но примерно такая же ситуация, чуть поменьше язвочки
Язык такой бывает после приема курса антибиотиков, анемии
Необходимо сдать ОАК, кровь на сывороточное е, ферритин и трансферрин. При дефиците железа необходимо будет принимать Мальтофер