Как вылечить географический язык?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лечится ли географический язык? Может стоит сдать пцр-тест (или посев) из ротоглотки на кандидоз ? Гинеколог определил бактериальный вагиноз (молочницу), возможно на языке та же бактерия. Часто появляются язвы, реагируют на кислую, соленую пищу, затем сами исчезают.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, эфгдс, узи органов гепатобилиарной системы, соскоб со спинки языка. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты.
Сергей Леонидович, сдавала иммунохимию и био - низкие витамин Д, магний и ферритин. При обнаружении язв на языке сразу сдала эфгдс, гастрит пролечила, не помогло. Остальные анализы, соскоб еще не делала.
Начните проводить терапию.
Сергей Леонидович, спасибо!
Здоровья вам