Постоянное головокружение и тошнота

Я пью препарат "Серлифт" уже как 4 месяца. 2 числа как обычно утром я выпила 50 мг. Затем после двух часовой прогулки, я вернулась домой, легла в постель и почувствовала как мир вокруг закружился. Дикая тошнота. Вызывали врачей: мерили пульс, давление, брали кровь, ЭКГ - все в порядке. Врачи не знают что это такое и ссылаются на мои препараты. Беременности нет. Хотела уточнить, возможен ли такой побочный эффект (тошнота, головокружение)?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да , вполне возможен. В связи с каким расстройством, жалобами принимаете препарат, как переносили ранее, какая динамика на фоне лечения?

Екатерина Дмитриевна, сильная тревога, суицидальные мысли. На протяжении 4х месяцев все было хорошо. И вот приняла 2 числа и во второй половине дня резко стало плохо. По сей день кружится голова и тошнит. Не ела уже 2е суток. Врачи ничего не сказали, просто рекомендовали отдых.

50 мг минимальная дозировка, на этой дозировке не будет стабильного состояния, вот и случился откат. Раз повышать не удается, значит препарат не подходит, надо менять, иначе от такого лечения смысла нет, важно принимать препарат в рабочей дозировке. Рассмотрите переход на рокону. При плохой переносимости-кломипоамин, мтртазапин или Азафен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно психосоматическая реакция произошла, связана с какими то мыслями и ситуациями. Вы ведь не просто так начали принимать препарат. Кроме того рассматривали ли вы с лечащим врачом повышение дозировки?

Татьяна Александровна, ранее такого не было. Мы пытались повысить дозировку, но это привело к отрицательным результатам. Снизили обратно на 50 мг. Думаю может это повод полностью перестать употреблять этот препарат.

Как вариант постепенно отменить.

Принятый ответ

Здраствуйте, описанные симптомы характерны для психосоматики, принимаемая вами дозировка АД не терапевтическая смысла в ее приеме нет, при плохой переносимости препарата рекомендована замена на др АД.