Тошнота после еды

Я уже писала сюда ранее , что 3-4 нед назад началась тошнота,несколько раз приходилось вызывать рвоту, так как было чувство, что стоит не переваренная еда. Сходила на УЗИ, потом к терапевту. Назначили омепразол утром и микразим 3 р в день в течении 14 дней. Параллельно я принимала антибиотик и контрацептив (по назначению гинеколога), прием уже закончен. Затем я начала принимать итомед 3 р в день. Стало еще легче, но часто появляется чувство голода ( хотя я например не так давно кушала ) и от этого чувства -дискомфорт. Сдала анализы после прошлой консультации на этом сайте. Все прикрепляю. ( общий крови, биохимия, моча) . ФГДС еще не делала . УЗИ брюшной полости тоже после лечения еще не делала, прикрепляю что было изначально по УЗИ.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас лекарственные препараты какие получаете? Проблемы со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте. Сейчас пью только итомед. Пластинка осталась. Нет, со стулом проблем нет.

Сейчас на фоне лечения симптомы ушли? Что сейчас беспокоит? О какой пластинке идет речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, сейчас меня беспокоит, что ко мне быстро приходит чувство голода после приёма пищи и на этом фоне (голода) , как будто лёгкая тошнота. Я имею ввиду осталось 17 таблеток допить итомеда. ) в пластинке 20 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, дня три назад кололо справа, где желчный. Терапевт сказала аллохол пропить. С первых же таблеток перестало там колоть и больше ничего не беспокоило. Ну вот кроме быстрого чувства голода и подташнивания. Я уже не знаю.. Может это у мегя гормональный сбой, так как после родов у меня ещё не было менструации.. Я в том месяце только закончила кормить грудью , вот теперь в ожидании менструации.. Вся эта тошнота и отрыжки воздухом у меня начались, когда я прекратила кормить грудью и на радостях съела шашлык из свинины.. А до этого 9 мес Я не ела вообще жирное и жареное ( так как кормила)

Рекомендую консультацию гинеколога, Нексиум 20мг утром натощак14 дней, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию. С Пасхой Вас! ?

Спасибо! На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, здравствуйте. Прикрепила ФГДС

Доброе утро! По результатам ФГДС - воспалительный процесс в желудке на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Денол (Витридинол ) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после елы 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, а нужна диета какая -то при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, и нексиум это не омперазол?

Придерживаться диеты №1 по Певзнеру. Питание 4-6 раз в день. Нексиум - это препарат той же группы что и Омепразол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо ?❤

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анастасия, уточните, пожалуйста: сейчас вас беспокоит только дискомфорт от того, что присутствует чувство голода после недавно принятой пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, здравствуйте. Да, бывает после приёма еды то как будто чувство голода, где -то через полчаса-час, бывает как будто ком или тяжесть где -то в пищеводе внизу. Отрыжку воздухом делаю и легче становится. Но сейчас это всё стало реже конечно, не на всём протяжении дня. А как -то периодически.

Из-за Итомеда. Это прокинетик- стимулирует двигательную активность ЖКТ. Все, что вы кушаете, он быстренько "выпроваживает" из желудка. Поэтому чувство голода быстро возникает.

Могу порекомендовать принимать по 1 т 2 р/сут вместо 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, поняла)) спасибо большое) А то я уже что только не накрутила себе. А почему у меня белок так повышен? ((

Нееет, не переживайте.
Я Вам простыми словами объяснила причину. Необходимо снизить дозировку и все наладится.

Мясо любите? Молочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, мясо немного ем) А из молочки творог, ну и кофе с молоком иногда) так чтобы я прям много ела молочное и мясное -нет)

Стрессы/ эмоциональные перенапряжения/ чрезмерные физические нагрузки накануне сдачи анализов имелись?
Воды много пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, стрессы.. Они у меня каждый день с двумя маленькими детьми))) ещё и живу в приграничье с Укр.. Обстановка напряжённая.. Соответственно нервы тоже напряжены. Воды пью достаточно, не меньше 1,5 литра в день

Понимаю Вас...Я родом из Воронежа, все близкие там....

Вот и причина белка повышенного. Много-не мало!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, в общем повода для беспокойства нет? Можно ФГДС не делать? Я его вообще никогда не делала.

Верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, большое спасибо, успокоили меня хоть в плане здоровья ? с Пасхой Вас! ?

И Вас, Анастасия!
С самым светлым праздником! Пусть Господь хранит! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, здравствуйте. Прикрепила ФГДС

Посмотрела .
1) определить HP с помощью урезанного теста или сдать кал
При обнаружении НР- эрадикационная терапия.
2) после - ИПП- рабепразол 20 мг утром натощак 4-6 недель
Ребагит 1 т 3 р/сут 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте .
Чувство голода как давно стало проявляться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Недели 1,5 назад вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, вот сегодня опять с утра после еды, чувство тошноты и кома какого -то внизу пищевода, где поджелудочная... ??

Фгдс когда у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, завтра утром

В таком случае прикрепите результат и уже будем смотреть есть ли рефлюксы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила ФГДС

На данный момент разо 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее разо 20 мг утром 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 4 недели ( от него черный стул )
После лечения контроль фгдс . И через 3 недели сдать анализ на хеликобактер : анализ кала или уреазный дыхательный тест .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, через три недели от сегодняшнего дня? Или после того как я пропью все лекарства?

После того как пропьете лекарства