Консультация гинеколога /

Опоздала с приемом Кок на 13 часов — вопрос №1377735

Здравствуйте! Пью КОК 5 месяцев. Забыла выпить 3 таблетку в 21:00, выпила на следующий день в 9:00, после пила по расписанию, через 8 дней был ПА и что то вытекло из под презерватива, еще через два часа после приема таблетки в этот день выпила 3-4 Бакала пива, плохо себя не чувствовала не было ни тошноты ничего , переживаю что спала эффективность КОК, подскажите пожалуйста есть ли вероятность беременности?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность быть не может, не переживайте.
При приеме КоК дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена. Правильно что выпили таблетку когда вспомнили. Не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае практически невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена 100%, не переживайте. Вы правильно сделали, что допили пропущенную таблетку через 13 часов, контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно кок принимаете и пиво тоже не снижает контрацептивный эффект, можете не переживать) Дальше по схеме кок принимайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Долгий прием КОК блокирует овуляцию и не дает наступлению беременности. Да, по инструкции эффективность снижается(фармкомпания себя защищает таким образом) и надо в течение 7 дней предохраняться презервативом. НО при таком раскладе беременности не будет. Можете не переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Даже если вы пропустили приём. И дополнительно не нужно использовать защиту