Эндометриоз

Здравствуйте , у меня Эрозия шейки матки , перед начало менструации 4-5 дней длятся светло-коричневые выделения , потом начинается менструация, а после менструации практически сразу появляются выделения , которые появляются у меня при опорожнении , а иногда и втечение дня "выбрызгиванием" то есть я ощущаю их появление, скажите могут ли быть такие выделения независимо от фазы цикла , спонтанно , при Эрозии шейки матки?

38 лет

Добрый вечер! При эрозии нет, это клиника эндометриоза

Илона Альбертовна, я в декабре 23 года перенесла лапороскопическую операцию по удалению Эндометриодной кисты , затем полгода принимала Дюфастон, делала контрольные УЗИ, а вот эти Выбрызгивания после месячных это не связано с моей Эрозией ?

Илона Альбертовна, извините немного напутала дату операции , она у меня была в декабре 2022 года, потом полгода пила Дюфастон, по рекомендации гинеколога, у меня по мазкам Цитограмма воспаления , но Эрозию мне врач не прижигает так как нет попилломы вируса по анализам, нет как врач сказала злокачественности, потому так и живу, но периодически после самих месячных беспокоят выделения, светло желтые, и так всегда, в ноябре применяла свечи по рекомендации гинеколога 10 ночей подряд, вот сказали явиться в апреле этого года , родов не было, но врач сказала что для зачатия все условия сейчас у меня есть . Но у меня еще проблемы с кишечником. Долихосигма, дисбактериоз, может ли кишечник влиять на эти выбрызгивания?

Добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин? Бакпосев выделений?

Илона Альбертовна, я сдавала мазки на микрофлору и цитологию . Микрофлора в норме. Цитограмма воспаления. У меня количество лейкоцитов немного повышено . Остальное все норм.

Олеся, добрый день! Вы сдавали банальный мазок и там повышены лейкоциты, поэтому, Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев

Илона Альбертовна, понятно просто наш Гинеколог не говорил мне об этом, скажите а кишечник если есть заболевание кишечника может влиять на выделения из влагалища?

Да, может