Консультация проктолога /

Слизь из заднего прохода — вопрос №2986082

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста я очень напугана….
Сегодня после опорожнения с калом (правда было больше слизи)вышла желтая плотная длинная слизь она ели вылезала сначала подумала что глисты но это было больше похоже на слизь когда пыталась вытянуть ее она рвалась
Скажите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться с этой проблемой может какие то анализы сдать.

Возраст: 20

Хирург, Проктолог
Добрый день. Скорее всего это пищевые волокна. Пересмотрите свои продукты питания. Скорее всего появление связано с этим.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Но питание у меня в последнее время хорошее уже 3-4 месяца питаюсь более правильно без вредных (чипсов ,сладкого ,хлеба)
НО )) пару дней назад ела чипсы и сладости)может из за этого
Если это связанно с питанием то я спокойна( а то начиталась в интернете)

Хирург, Проктолог
Ну это точно не гельминты. Это скорее связано с питанием
Клиент
Поняла спасибо!
Просто такое в первые и надумала себе всякого)
Хирург, Проктолог
Не болейте
Хирург, Проктолог
Не болейте
Хирург
Здравствуйте, появление слизи в кале это признак воспаления кишечника.
В данной ситуации рекомендуется консультация гастроэнтеролога, сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на гельминтов методом парасеп трехкратно (это не потому что Вам показалось что это глисты, а потому что зачастую гельминтозы поддерживают воспаление кишечной стенки).
После анализов будет понятно, что и как лечить.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
А можете сказать на сколько это серьезно?
Хирург
Нужно дообследоваться, делать выводы и прогнозы не правильно только из описанного
Клиент
Еще вспомнила
Пару недель назад во время па мужской орган резко попал в область ануса
Было пару капель крови и трещины с наружи ануса было все синее
Сейчас трещины прошли но шишки не большие синего цвета остались
Может ли эта слизь быть связанна с тем моментом ?
Хирург
Маловероятно, прошло уже много времени от анального секса
Хирург
Доброго дня! Наличие слизи со стулом чаще всего возникает на фоне воспалительного процесса в кишечнике.
В порядке дообследования рекомендуется :
-копрограмма
- кал на скрытую кровь методом ИХА
- кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп
- кал на фекальный кальпротектин .
- УЗИ брюшной полости.
- биохимический анализ крови
- общий анализ крови.
По результатам анализов- консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Буквально минуту назад тоже обнаружила эту слизь
Но почему у нее структура плотная и длинная желтоватого цвета
Обязательно пройду обследование
А можете сказать что то серьезное есть в этом ?
Клиент
Еще вспомнила
Может ли эта слизь связна с этим моментом
Хирург
Вероятно, имеется воспалительный процесс, точнее можно сказать по результатам обследования. Анальный половой акт мог спровоцировать развитие воспаления в прямой кишке. Вы описываете геморроидальные узлы, они с появлением слизи не связаны
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
На основании жалоб можно предположить воспаление слизистой толстого кишечника, при данном процессе может быть повышенная продукция слизи.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист.
Так же необходимо показаться к проктологу и гастроэнтерологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Пару недель назад во время па
мужской орган резко попал в область ануса (самого анального па не было )
Может ли эта слизь связна с этим моментом?
Клиент
Еще заметила что слизь с прожилками крови
Проктолог, Хирург
Да. Это вполне возможно. В любом случае необходимо очно показаться проктологу и провести полноценный осмотр. Сейчас же рекомендую свечи посткризан 1свеча 2 раза в день 14 дней
Клиент
Спасибо ! Схожу проверится)